Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев: RAE дает возможность показать инновационный характер предприятий ОПК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015 должна подчеркнуть оборонную мощь Среднего Урала и всей России. Об этом заявил полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских в рамках рабочего визита в Нижний Тагил.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015 должна подчеркнуть оборонную мощь Среднего Урала и всей России. Об этом заявил полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских в рамках рабочего визита в Нижний Тагил.

Для подготовки к выставке в Нижнем Тагиле губернатор Евгений Куйвашев уже утвердил состав областного организационного комитета, в который вошли члены правительства Свердловской области, руководители силовых структур, оборонных холдингов. Сформирован для утверждения план мероприятий по подготовке и проведению выставки. 

Также в настоящее время ведутся работы по приглашению к участию в выставке иностранных делегаций. Уже проинформированы более 100 посольств иностранных государств. За подписью губернатора направлены приглашения в адрес министров обороны.

Проведение выставки особенно важно в тех непростых политических и экономических условиях, в которых находится Россия и её регионы. По словам лидера региона, выставка дает возможность показать инновационный характер предприятий оборонно-промышленного комплекса, содействует продвижению российской военной техники, вооружения и боеприпасов на внутренний и внешний рынки. Также она позволяет расширить круг зарубежных партнеров российских предприятий, повысить эффективность военно-технического сотрудничества.

Перед государством в настоящее время стоит задача полного импортозамещения военной продукции. И в этом плане у уральских предприятий есть существенный потенциал для дальнейшего развития.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, накануне в Москве состоялось заседание федерального организационного комитета X Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «RussiaArmsExpo 2015», которая пройдет в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября. Заседание в доме правительства РФ провел вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«Выставка в Нижнем Тагиле очень крупное и мощное мероприятие, нужно приложить максимум усилий для его качественной подготовки», – подчеркнул он. В данный момент проводятся переговоры об участии в выставке с организациями Беларуси, Казахстана, Анголы, Индии, Индонезии, ЮАР, ОАЭ и Китая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.