Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Песков назвал временной мерой сокращение зарплат президента и министров

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал сокращение зарплат высокопоставленных российских чиновников на 10%.

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал сокращение зарплат высокопоставленных российских чиновников на 10%.

«Это решение носит временный характер, оно вызвано текущей экономической конъюнктурой. В случае если конъюнктура не претерпит существенных изменений, то этот срок будет продлеваться, если произойдут изменения к лучшему, то тогда не будет больше оснований для продления», – заявил Песков в интервью радиостанции «Говорит Москва». Песков также выразил надежду, что усиления кризиса в стране не произойдет.

Ранее Песков подчеркнул, что решение президента РФ Владимира Путина сократить зарплаты сотрудникам администрации Кремля и аппарата правительства не является сигналом для работодателей. Каждая компания должна самостоятельно принимать решение, на чем экономить.

Как ранее писал «ФедералПресс», Путин подписал указ, в соответствии с которым его денежное вознаграждение сокращается на 10 процентов. Одновременно глава государства урезал зарплату премьер-министру Дмитрию Медведеву, генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину и некоторым другим государственным деятелям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.