Top.Mail.Ru
Политика
Орловская область
0

Авторитет орловского губернатора упал из-за неэффективного управления регионом, заявили в ОНФ

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Влияние и авторитет губернатора Орловской области Вадима Потомского снижаются из-за неэффективного управления регионом, а не из-за его критики в адрес СКР. Такое мнение высказал депутат Госдумы, член центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов.

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Влияние и авторитет губернатора Орловской области Вадима Потомского снижаются из-за неэффективного управления регионом, а не из-за его критики в адрес СКР. Такое мнение высказал депутат Госдумы, член центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов.

Парламентарий прокомментировал информацию о падении рейтинга Вадима Потомского после того, как губернатор раскритиковал работу орловских следователей, а затем назвал сотрудников областной прокуратуры со своей армией, на что последовала реакция официального представителя СКР Владимира Маркина.

«Такое не часто встретишь: недавно избравшийся губернатор сумел зарекомендовать себя так, что находится на самой последней строчке губернаторского рейтинга. Ведь это является реальной оценкой его деятельности на этом посту», ‒ приводит «Интерфакс» слова Старшинова.

«Рейтинг Потомского падает просто потому, что похвастаться нечем кроме публичных перепалок и попыток давать оценки деятельности правоохранительных органов, в частности, Следственного комитета, никаких достижений нет», ‒ отметил представитель ОНФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Вадим Потомский ухудших позиции в рейтинге эффективности, который подготовили в Фонде развития гражданского общества. 

Внимание общественности привлекло «нескромное личное поведение» чиновников орловской администрации, отмечается в пояснительной записке к рейтингу ФоРГО. Известно, что в декабре 2014 года внимание активистов проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» привлек заказ роскошного автомобиля Audi Q7 для нужд ОАО «Орелоблэнерго». Единственный акционер компании при этом ‒ региональное Управление государственного имущества.

Акционерное общество вправе распоряжаться чистой прибылью на свое усмотрение, отмечают в ОНФ. Вместе с тем трата крупной суммы (около 3 миллионов рублей) со стороны предприятия в условиях кризиса может вызвать вопросы, даже если не будет влиять на рост тарифов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.