Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Капков: я не мог уволить 40 директоров московских парков из шестнадцати

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Бывший руководитель московского департамента культуры Сергей Капков опроверг информацию об увольнении им четырех десятков руководителей столичных парков.

МОСКВА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Бывший руководитель московского департамента культуры Сергей Капков опроверг информацию об увольнении им четырех десятков руководителей столичных парков.

«Я понимаю, что слухи возникнут: и что я украл пачку мороженого или, наоборот, что-то не сделал. У нас всего шестнадцать директоров. Я думаю, что москвичи, люди, которые чувствуют город, поймут, что это все просто грязный пиар», ‒ заявил Сергей Капков журналистам «Коммерсантъ FM».

Ранее в СМИ появилась информация, что Капков, уходя с должности главы департамента, уволил сорок руководителей московских парков. Впервые сообщение появилось на сайте «Интерфакс»: собеседник агентства заявил, что в подчинении департамента сейчас находится порядка 150 парков, однако, по словам самого Капкова, в столице всего 103 парковых зоны.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера мэр Москвы Сергей Собянин отправил Сергея Капкова в отставку, назначив на его место Александра Кибовского.

Капков так рассказал о своих планах на будущее: «Отдыхать пойду, с любимой девушкой уеду. Потом вернусь и буду думать, что делать».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.