Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Сергей Капков скептически отозвался о работе у Мединского

МОСКВА, 12 марта, РИА ФедералПресс. Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил журналистам, что готов предоставить работу бывшему директору московского департамента культуры Сергею Капкову. Тот отреагировал на его слова скептически.

МОСКВА, 12 марта, РИА ФедералПресс. Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил журналистам, что готов предоставить работу бывшему директору московского департамента культуры Сергею Капкову. Тот отреагировал на его слова скептически.

«Я уже сделал Капкову хорошее предложение, интересное. Но он пока не ответил», – цитирует Мединского «Интерфакс». Сам Капков сообщил «Эху Москвы», что пока не видел предложения Мединского. «Ну, предложил и предложил, спрашивайте у Мединского, он же об этом рассказал. Я даже не хочу это комментировать», – отрезал бывший чиновник репортеру ТАСС.

Накануне главред «Эха» Алексей Венедиктов предположил, что Капков может устроиться в МИД. «Я поехал бы на Фиджи послом или послом при ЮНЕСКО», – ответил отставной директор на вопрос журналиста. Капков также опроверг информацию о том, что он собирается стать соперником Сергея Собянина на следующих выборах мэра Москвы, заявив, что не планирует заниматься политикой.

«ФедералПресс» напоминает, что Собянин уволил Капкова позавчера. После этого экс-чиновник сообщил журналистам, что в ближайшее время уедет отдыхать со своей девушкой.

Фото – пресс-служба правительства Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.