Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский требует найти болевые точки муниципалитетов, где люди недовольны жизнью

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, РИА ФедералПресс. Социально-экономическая ситуация в восьми районах Челябинской области требует вмешательства, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, РИА ФедералПресс. Социально-экономическая ситуация в восьми районах Челябинской области требует вмешательства, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Поступившие к главе региона данные фиксируют снижение индекса социального самочувствия (степень удовлетворения социально-экономических потребностей населения) в ряде территорий области. Это Сатка, Аша, Миасс, Усть-Катав, Верхний Уфалей, Локомотивный, Троицк, Верхнеуральский район.

Глава региона Борис Дубровский отметил, что данные территории неоднородные, с разным набором социально-экономических проблем, поручив министерству экономического развития области совместно с управлением внутренней политики «понять, в чем причины происходящего». По мнению губернатора, в данной ситуации лучше предупредить возникновение «болевых точек» и ответить на них эффективными контрмерами. Анализ будет представлен Дубровскому до конца месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.