Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Преемник Капкова проведет ревизию расходов московского департамента культуры

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Новый руководитель московского департамента культуры Александр Кибовский проведет ревизию расходов подразделения. Об этом сообщил вице-мэр Москвы Леонид Печатников.

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Новый руководитель московского департамента культуры Александр Кибовский проведет ревизию расходов подразделения. Об этом сообщил вице-мэр Москвы Леонид Печатников.

Печатников опроверг, что в департаменте якобы нашли нарушения на 4,3 миллиарда рублей, пишет «Интерфакс»: «Нецелевого использования денег в департаменте культуры, слава Богу, не произошло. Сейчас проводится анализ финплана этой структуры на 2015 год. А новому руководителю ‒ Александру Кибовскому ‒ поставлена задача еще раз ревизовать расходы и дать объяснение каждому рублю».

Госзакупки департамента на 2015 год предусмотрены в объеме 4,3 миллиарда рублей: «Это плановое задание рассматривалось Москонтролем и он поставил вопрос: все ли эти траты обоснованы, все ли эти деньги нужно израсходовать или без чего-то можно обойтись в сегодняшней непростой экономической ситуации».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 10 марта мэр Москвы Сергей Собянин провел кадровые перестановки, в том числе освободил Сергея Капкова от должности главы департамента культуры.

На своей странице в Facebook Капков отметил, что ушел по собственному желанию. По словам экс-руководителя департамента, в ближайшее время он отправится в отпуск.

Кибовский, назначенный вместо Капкова, пообещал обойтись без революционных преобразований в департаменте: «Наша задача, особенно накануне Дня работника культуры, сводится к спокойному выполнению обязанностей, каждый на своем месте».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.