Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Дмитрий Медведев возглавит координационный совет по импортозамещению

МОСКВА, 19 марта, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев возглавит координационный совет по импортозамещению, создаваемый при правительстве.

МОСКВА, 19 марта, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев возглавит координационный совет по импортозамещению, создаваемый при правительстве.

«Мы решили создать при правительстве специальный координационный орган для реализации государственной политики в сфере импортозамещения. Этим я буду заниматься сам», – сказал Медведев на заседании правительства.

Положение по новой структуре, ее состав будет утвержден в ближайшее время. Уже сейчас известно, что созданный совет будет заниматься отбором инвестпроектов, чтобы включить их в специальный реестр наиболее важных. Всем участникам этого списка будет предоставлено бюджетное финансирование, передает «Интерфакс».

Стоит отметить, что в кабмине надеются, что от создания нового госоргана выиграют российские компании.

Как ранее писал «ФедералПресс», в феврале текущего года глава комитета Госдумы по экономической политике Игорь Руденский подготовил законопроект, обязывающий ритейлеров предоставлять до 50 процентов мест на полках магазинов под отечественную продукцию. Руденский пояснял, что в нынешней непростой экономической ситуации правительство и законодательная власть должны защищать отечественного товаропроизводителя, а также наращивать инвестиции в развитие и модернизацию реального сектора экономики и проведение импортозамещения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.