Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Сенатор Петренко требует отставки главы минздрава Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 23 марта, РИА ФедералПресс. Министр здравоохранения Калининградской области Вероника Карташова и главный врач детской больницы, где использовались просроченные лекарства, Александр Маляров должны уйти в отставку. Об этом заявила член комитета Совета Федерации по соцполитике Валентина Петренко.

КАЛИНИНГРАД, 23 марта, РИА ФедералПресс. Министр здравоохранения Калининградской области Вероника Карташова и главный врач детской больницы, где использовались просроченные лекарства, Александр Маляров должны уйти в отставку. Об этом заявила член комитета Совета Федерации по соцполитике Валентина Петренко.

«Когда люди, заведомо зная, чем чревато просроченное лекарство, тем более для новорожденного, слабого, больного ребенка, продолжают использовать это лекарство – что это, как не преступление со злым умыслом», – говорит сенатор.

Валентину Петренко также возмутило поведение и аргументы главного врача больницы, который назвал действия своих подчиненных халатностью.

Как ранее писал «ФедералПресс», следственный комитет выявил серьезные нарушения в работе Детской областной больницы в Калининграде. По предварительным данным, с декабря 2013 года по октябрь 2014-го там лечили пациентов просроченными препаратами. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.