Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

В Волгограде сменили ответственного за международные связи

ВОЛГОГРАД, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Волгограде назначены руководители реорганизованных подразделений. Об сообщает пресс-служба администрации.

ВОЛГОГРАД, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Волгограде назначены руководители реорганизованных подразделений. Об сообщает пресс-служба администрации.

На должности главы управления зарубежных и региональных связей назначен Сергей Лапшинов. Данное управление заменило собой одноименный комитет, который возглавляла Наталья Альшук. Ей вручено уведомление об увольнении в связи с сокращением. Комитетом взаимодействия с гражданским обществом (ранее комитет общественных связей и массовых мероприятий) и отделом информатизации (ранее управление) продолжат управлять прежние руководители: Владимир Антонов и Елена Серенко соответственно.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, с конца 2014 года в Волгограде проводится работа по оптимизации расходов на содержание аппарата администрации и городской думы. Упразднены департамент по рекламе, департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов, департамент по промышленности и торговле, а также управление информатизации. Одновременно были расширены полномочия районных администраций. Теперь они наделены полномочиями в части социальной поддержки детей-сирот и приемных семей, а также в части выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов индивидуального жилищного строительства.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.