Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанские депутаты упразднили минприроды, возглавляемое арестованным вице-губернатором

КРАСНОДАР, 25 марта, РИА ФедералПресс. Министерство природы Краснодарского края упразднено, а его функции переданы другим ведомствам. Соответствующее решение принято на сегодняшнем заседании кубанского парламента, сообщает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

КРАСНОДАР, 25 марта, РИА ФедералПресс. Министерство природы Краснодарского края упразднено, а его функции переданы другим ведомствам. Соответствующее решение принято на сегодняшнем заседании кубанского парламента, сообщает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

Функции минприроды в сфере недропользования переданы департаменту недропользования, созданному на основе департамента недропользования и водных ресурсов. Что касается полномочий в сфере водных отношений и безопасности на гидротехнических объектах, то их будет осуществлять министерство гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что до недавнего времени министерство природных ресурсов возглавлял вице-губернатор Вадим Лукоянов. Однако в начале февраля он был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в злоупотреблении полномочиями. По решению суда, чиновник взят под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.