Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Спасатель Юрий Першин встал во главе Верхотурья

ВЕРХОТУРЬЕ, 25 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты думы Верхотурья выбрали Юрия Першина главой городской администрации.

ВЕРХОТУРЬЕ, 25 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты думы Верхотурья выбрали Юрия Першина главой городской администрации.

Сити-менеджер занимал пост заместителя руководителя Уральского регионального центра МЧС России, пишет «УралПолит.Ru». Он получил большинство голосов и был утвержден в новой должности.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, конкурентом Юрия Першина был бывший заместитель главы Сосьвы Михаил Иванов. Местные политические элиты предполагали, что кресло отойдет Першину, пользующемуся поддержкой администрации главы Свердловской области.

Следует отметить, что духовной столице Урала не везет с руководителями. Все предыдущие управленцы были не в ладах с законом. В 2010 году к девяти годам колонии строгого режима за взяточничество был приговорен Александр Пивоваров. Еще через три года суд установил, что глава еще и превышал должностные полномочия, устанавливая себе незаконные надбавки к зарплате.

В мае 2014 года в суд было направлено уголовное дело теперь уже бывшего сити-менеджера Сергея Лобоусова, подозреваемого в хищении средств, выделенных на ремонт детсадов. Назначенный после него исполняющим обязанности главы администрации Владислав Фахрисламов в декабре 2014 года был признан виновным в неисполнении более 40 судебных решений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.