Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Коков выставит на торги дачу правительства, чтобы купить жилье для сирот

НАЛЬЧИК, 25 марта, РИА ФедералПресс. Расходы на содержание администрации главы и управления делами главы и правительства Кабардино-Балкарии сократят на 15%. Дачу правительства республики продадут на аукционе. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства КБР.

НАЛЬЧИК, 25 марта, РИА ФедералПресс. Расходы на содержание администрации главы и управления делами главы и правительства Кабардино-Балкарии сократят на 15%. Дачу правительства республики продадут на аукционе. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства КБР.

Юрий Коков принял решение выставить дачу правительства КБР, расположенную в курортной зоне Нальчика, на аукцион. Дачу, содержание которой обходится республиканскому бюджету свыше 2 млн рублей ежегодно, планируют продать до 1 июня. Вырученные средства будут направлены на приобретение жилья детям-сиротам.

Кроме того, в соответствии с посланием главы республики парламенту КБР от 9 февраля, в республике сократят расходы на содержание органов государственной власти. Так, траты на администрацию главы и управделами главы и правительства КБР сократят на 15 %, расходы на содержние министерств и ведомств урежут на 10 %.

Существенно сокраят и траты на транспортное обеспечение чиновников: по правительству КБР и министерствам – на 10 %, по республиканскому парламенту КБР – на 25 %, по администрации главы и управделами главы и правительства республики – на 40 %.

Сумма сэкономленных средств составит более 585 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.