Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Алтайские депутаты одобрили законопроект о создании краевого правительства

БАРНАУЛ, 26 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты заксобрания Алтайского края приняли в первом чтении законопроект о создании правительства Алтайского края вместо администрации.

БАРНАУЛ, 26 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты заксобрания Алтайского края приняли в первом чтении законопроект о создании правительства Алтайского края вместо администрации.

Проект закона в первом чтении одобрили 56 человек. Еще трое выступили против, а двое воздержались от голосования.

«Принятие закона позволит улучшить качество регионального управления в целом, устранить межведомственные противоречия, усилить меру ответственности руководителей органов исполнительной власти за принимаемые ими коллегиально решения. Реализация закона не потребует расходных обязательств», – приводит «Интерфакс» фрагмент сообщения пресс-службы регионального парламента.

Разработчики закона полагают, что замена администрации на правительство улучшит социально-экономическое положение в регионе. Предполагается, что правительство заработает в регионе с 1 января 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.