Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Пермские единороссы согласовали передачу мандата Нелюбина Алексею Черонных

ПЕРМЬ, 26 марта, РИА ФедералПресс. На вчерашнем заседании политсовета отделения партии «Единая Россия» в Пермском крае обсуждался вопрос о высвободившемся мандате депутата Законодательного собрания, который сложил Владимир Нелюбин, сообщает «Новый компаньон».

ПЕРМЬ, 26 марта, РИА ФедералПресс. На вчерашнем заседании политсовета отделения партии «Единая Россия» в Пермском крае обсуждался вопрос о высвободившемся мандате депутата Законодательного собрания, который сложил Владимир Нелюбин, сообщает «Новый компаньон».

По итогам обсуждения партийцы единогласным решением согласовали передачу мандата в пользу Алексея Червонных. Теперь его кандидатуру должен согласовать Генеральный совет партии.

Напомним, в конце февраля депутат Заксобрания и член фракции «Единой России» Владимир Нелюбин сообщил, что намеревается сложить с себя депутатские полномочия, если освободившейся мандат Виктора Федоровского не достанется его стороннику, председателю контрольно-ревизионной комиссии реготделения «Единой России» Алексею Червонных. По словам Владимира Нелюбина он принял такое решение, «чтобы в партии не было конфликта». В итоге решением политсовета партии мандат был передан помощнику председателя краевого правительства Виктору Кобелеву, после чего Владимир Нелюбин сложил депутатские полномочия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.