Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

На «Эхе Перми» снова сменился главный редактор

ПЕРМЬ, 26 марта, РИА ФедералПресс. Медиахолдинг депутата Дмитрия Скриванова «АктивМедиа» поменял главного редактора радиостанции «Эхо Перми» - с этой должности была снята и.о. главреда Анастасия Сечина, сообщает «Комерсант Прикамье».

ПЕРМЬ, 26 марта, РИА ФедералПресс. Медиахолдинг депутата Дмитрия Скриванова «АктивМедиа» поменял главного редактора радиостанции «Эхо Перми» - с этой должности была снята и.о. главреда Анастасия Сечина, сообщает «Комерсант Прикамье».

Сама Анастасия Сечина этот факт подтвердила, уточнив, что ей предложено вернуться на должность программного директора. Пост главреда радиостанции займет главный редактор делового еженедельника «Пермская трибуна» (тоже входит в «АктивМедиа») Андрей Денисенко.

По данным издания, решение было принято из-за конфликта и.о. главного редактора и руководства медиа-холдинга. По информации «ФедералПресс.Приволжье», вероятной причиной увольнения Сечиной с должности стал ее отказ ставить в эфир некий материал с критикой губернатора Виктора Басаргина: якобы она посчитала, что факты, изложенные в материале, не соответствуют действительности и отказалась транслировать эту программу.

Напомним, в начале февраля должность главреда «Эха Перми» покинул Роман Попов, с ним ушла директор станции Ксения Злобина. Наблюдатели также связывали эти увольнения с конфликтом с руководством холдинга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.