Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Басаргин: главная цель изменений в МСУ – повысить качество работы властей

ПЕРМЬ, 26 марта, РИА ФедералПресс. На прошедшем в Перми, 25 марта, совете глав муниципальных образований губернатор Пермского края Виктор Басаргин прокомментировал принятые законодательным собранием новые поправки в систему местного самоуправления, сообщает пресс-служба краевой администрации.

ПЕРМЬ, 26 марта, РИА ФедералПресс. На прошедшем в Перми, 25 марта, совете глав муниципальных образований губернатор Пермского края Виктор Басаргин прокомментировал принятые законодательным собранием новые поправки в систему местного самоуправления, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По словам Басаргина при назначении глав будут учитывать мнение жителей, а от качества муниципального управления будет завесить социально-экономическое положение в муниципалитетах. «Главная цель изменений - повысить качество работы местных властей. При оценке деятельности главы будем опираться на мнение жителей. Если люди удовлетворены качеством работы, безусловно, будем делать ставку на такого руководителя. Считаю правильным выстраивание вертикали на местах, если это повышает результативность работы в муниципалитете», – подчеркнул Виктор Басаргин.

Также на совещании были подняты вопросы реализации плана социально-экономической стабильности в крае. Губернатор отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в Прикамье продолжается рост ввода жилья. «В крае продолжают расти показатели ввода жилья: в январе-феврале объемы жилищного строительства выросли в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – заявил губернатор Басаргин.

На совещании также был рассмотрен комплекс вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Губернатор предупредил глав муниципалитетов: «Время уговоров прошло. Рассматриваем вариант приостановки трансфертов из регионального бюджета в те территории, где годами копятся долги за газ перед поставщиками и ничего не предпринимается для решения проблемы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.