Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В имущественном департаменте Минобороны покинули посты еще два чиновника

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Вслед за заместителем руководителя департамента имущественных отношений (ДИО) Александром Горшколеповым, которого обвиняют в получении взяток, подразделение Минобороны покинут еще два сотрудника — Андрей Воробьев и Даниил Суханов.

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Вслед за заместителем руководителя департамента имущественных отношений (ДИО) Александром Горшколеповым, которого обвиняют в получении взяток, подразделение Минобороны покинут еще два сотрудника — Андрей Воробьев и Даниил Суханов.

«С согласия руководства ведомства было принято решение провести глубокую ротацию в департаменте, заменив трех замов Дмитрия Куракина»,— заявил один из офицеров «Коммерсанту». 

Решение по Андрею Воробьеву и Даниилу Суханову не связано ни с претензиями правоохранительных органов, ни с некачественным исполнением обязанностей, а только из-за желания немного поменять работу всего департамента.

«Меняются задачи — меняются и люди, не надо думать, что, получив кресло, ты автоматически приватизируешь за собой это место»,  – сообщил изданию источник в военном ведомстве.

Как ранее писал «ФедералПресс», в настоящее время высокопоставленный чиновник Минобороны России Александр Горшколепов, обвиняемый в получении взяток.  По версии следствия, в 2013 году чиновник за содействие в назначении на конкретные должности получил не менее двух миллионов рублей. Кроме того, ему и его родственникам были оплачены услуги на общую сумму свыше одного миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.