Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Улюкаев возглавил совет по оценочной деятельности

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Министр экономического развития Алексей Улюкаев возглавил созданный при ведомстве совет по оценочной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба МЭР.

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Министр экономического развития Алексей Улюкаев возглавил созданный при ведомстве совет по оценочной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба МЭР.

Всего в состав совета вошли 24 человека. Помимо Алексея Улюкаева и его заместителя Николая Подгузова, в него попали представители оценочного сообщества, бизнес-структур и саморегулируемые организации. Задача нового органа – рассмотрение вопросов государственной политики в области оценочной деятельности, проектов федеральных стандартов оценки, предложений о совершенствовании деятельности саморегулируемых организаций оценщиков.

По итогам работы совет будет вносить в Минэкономразвития рекомендации и проекты нормативно-правоых актов в сфере оценочной деяельности. Кроме того, новый орган разработает типовые правила профессиональной этики оценщиков и требования к рассмотрению саморегулируемой организацией жалобы на нарушение ее членом требований закона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.