Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Оксана Дмитриева написала заявление о выходе из рядов эсеров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Депутат Государственной думы РФ Оксана Дмитриева написала сегодня заявление о выходе из партии «Справедливая Россия».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Депутат Государственной думы РФ Оксана Дмитриева написала сегодня заявление о выходе из партии «Справедливая Россия».

Парламентарий ранее неоднократно заявляла, что до конца марта покинет «Справедливую Россию». «Хотим сообщить, что сегодня, как и предполагалось, мы написали заявление о выходе из «Справедливой России» по собственному желанию, поскольку исключения не последовало. «Справедливая Россия» перестала быть партией конструктивной оппозиции и не может отстаивать права граждан, не в состоянии оправдать надежд избирателей», – сообщила Оксана Дмитриева.

Политик  сообщила, что намерена участвовать в создании нового политического проекта – социал-демократической коалиции оппозиционного толка. Оксана Дмитриева со сторонниками, в числе которых ее муж, депутат Госдумы Иван Грачев, собираются восстановить партию «Развитие предпринимательства», которая может войти в состав и стать основой новой политической структуры.

Как ранее писал «ФедералПресс», в начале марта Оксану Дмитриеву отстранили от руководства региональным отделением партии в Санкт-Петербурге. На ее место – по рекомендации федерального руководства партии – был избран депутат Госдумы Олег Нилов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.