Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Главным архитектором Якутии стала Галина Новикова

ЯКУТСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Галина Новикова назначена заместителем министра архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия). Об этом «ФедералПресс.Дальний Восток» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

ЯКУТСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Галина Новикова назначена заместителем министра архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия). Об этом «ФедералПресс.Дальний Восток» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Глава Якутии Егор Борисов с 30 марта освободил Михаила Керемясова от должности заместителя министра архитектуры и строительного комплекса региона в связи с переходом на другую работу. Керемясов на государственной гражданской службе работал 25 лет, в том числе в должности заместителя министра – 12 лет. Его место займет Галина Новикова.

Справка «ФедералПресс.Дальний Восток»:

Галина Новикова родилась в 1960 году в поселке Чапаевк, Куйбышевской области РСФСР. В 1984 году окончила Куйбышевский ордена «Знак Почета» инженерно-строительный институт им.Микояна по специальности: «архитектор». В 1984-1985 гг. – старший инженер управления по делам  строительства и архитектуры горисполкома Якутска; В 1985-2005 гг. – руководитель отдела госотводов, Архитектурно-планировочное предприятие, г. Якутск; В 2005-2008 гг. – заместитель директора МУП «Архитектурно-планировочное муниципальное предприятие», г. Якутск; В 2008-2010 гг. – директор «Архитектурно-планировочное муниципальное предприятие» городского округа «город Якутск»; В 2011-2012 гг. – начальник Департамента градостроительства и земельных отношений Окружной администрации Якутска; В 2012-2015 гг. – начальник Департамента градостроительной политики Окружной администрации Якутска.

Фото – сайт главы Якутии



Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.