Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Глава Вологды подал заявление о клевете на местного депутата

ВОЛОГДА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Глава Вологды Евгений Шулепов написал заявление о клевете на депутата Гордумы Михаила Ноздрачева. Следователи приступили к проверке.

ВОЛОГДА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Глава Вологды Евгений Шулепов написал заявление о клевете на депутата Гордумы Михаила Ноздрачева. Следователи приступили к проверке.

«Сейчас ведется доследственная проверка. Проверяются доводы, изложенные в обращении, также проводятся иные необходимые мероприятия», – говорит старший помощник руководителя регионального следственного управления СК Наталья Летенкова.

Заявление было подано в конце прошлой недели. Поводом стал комментарий парламентария одному из телеканалов, в котором тот исказил цифры одной из статей городского бюджета, касающиеся расходов на обеспечение деятельности главы Вологды. «В городском бюджете на 2015 года глава заложил на себя расходы в размере 11 млн рублей». На самом деле, расходы на обеспечение деятельности главы города равны 5,5 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.