Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Расширенные австралийские санкции против России вступили в силу

АВСТРАЛИЯ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп объявила о вступлении в силу санкций против России, объявленных еще в сентябре 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

АВСТРАЛИЯ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп объявила о вступлении в силу санкций против России, объявленных еще в сентябре 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Санкции включают ограничения на экспорт или импорт из России оружия и связанных с ним материалов, экспорт в РФ определенного оборудования для разведки и добычи нефти. Кроме того, ограничен экспорт в Крым и Севастополь определенного оборудования для энергетической и горнодобывающей отрасли.

Также наложены ограничения на экономические отношения с рядом российских компаний и запрещены инвестиции в инфраструктуру, транспорт, телекоммуникационную сферу, энергетику, нефтяную и газовую отрасли Крыма и Севастополя.

Отмечается, что санкции совпадают с теми, которые приняли Евросоюз, США и Канада, и дополняют финансовые ограничения и запреты на поездки, введенные ранее.

«ФедералПресс» напоминает: 20 марта президент Франции Франсуа Олланд заявил о том, что Европа намеревается рассмотреть вопрос о продлении санкций летом нынешнего года. По словам политика, сейчас Минские договоренности выполняются лишь частично, что может стать причиной продления санкций. Впрочем, глава Франции не исключил и полного снятия антироссийских санкций, в случае выполнения договора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.