Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Тюменская «матрешка» соберется для решения экономических проблем

ТЮМЕНЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Парламентарии Тюменской областной думы и представители регионального правительства примут участие в Совете законодателей Тюменской области, Югры и Ямала.

ТЮМЕНЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Парламентарии Тюменской областной думы и представители регионального правительства примут участие в Совете законодателей Тюменской области, Югры и Ямала.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе тюменской думы, главным станет вопрос о задачах органов государственной власти трех субъектов по реализации мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. Спикерами по этому вопросу выступят председатели дум и заместители губернаторов.

Также обсудят опыт взаимодействия органов законодательной власти с органами местного самоуправления. Тюменскую область в Совете представят спикер парламента Сергей Корепанов, заместитель председателя думы Виктор Рейн, депутат и лидер фракции КПРФ в облдуме Владимир Чертищев.

От правительства в делегацию войдут вице-губернатор Сергей Сарычев и директор департамента экономики региона Марина Кузнецова.
Заседание пройдет 2 апреля в Салехарде.

«ФедералПресс.Урал напоминает, что в начале января в тюменской «матрешке» значительно подорожали продукты. Прежде всего резко выросли цены на продовольственные товары, в том числе первой необходимости и повседневного спроса. Пришлось раскошелиться в новом году жителям тюменской «матрешки» также на проезд и оплату пребывания детей в садиках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.