Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Путин утвердил новый состав президентского резерва управленцев

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин утвердил новый состав резерва из 144 управленцев, находящихся под патронатом главы государства. Как сообщает пресс-служба Кремля, в него вошли люди, имеющие необходимые личностные и профессиональные качества, достаточный опыт управленческой деятельности. Старшему из них – 53 года, младшему – 30 лет.

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин утвердил новый состав резерва из 144 управленцев, находящихся под патронатом главы государства. Как сообщает пресс-служба Кремля, в него вошли люди, имеющие необходимые личностные и профессиональные качества, достаточный опыт управленческой деятельности.

Старшему из них – 53 года, младшему – 30 лет. В число резервистов вошли депутаты Госдумы и сенаторы, руководители различного уровня в федеральных органах власти, представители регионов и муниципальных образований, управленцы в коммерческих и некоммерческих организациях.

Некоторые из упомянутых в списке уже продвинулись по госслужбе. К примеру, Максим Орешкин стал заместителем министра финансов России, а бывший мэр Благовещенска Александр Козлов – временно исполняющим обязанности губернатора Амурской области.

При отборе кандидатов использовались современные кадровые технологии. «Применяемые методики позволили определить уровень развития личностно-профессиональных ресурсов и потенциал кандидатов, сформулировать рекомендации по их возможному должностному предназначению», – сообщили в Кремле.

Право рекомендовать кандидатов в президентский резерв есть у чиновников администрации Кремля, членов правительства, руководителей других федеральных государственных органов власти и глав регионов.

Как сообщал «ФедералПресс», в настоящее время Владимир Путин решает вопрос о поездке в сентябре этого года в Нью-Йорк для выступления на открытии 70-й сессии Генассамблеи ООН. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.