Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Полтавченко утвердил Сергея Мовчана в должности вице-губернатора Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко официально назначил Сергея Мовчана на должность вице-губернатора города.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко официально назначил Сергея Мовчана на должность вице-губернатора города.

Георгий Полтавченко подписал распоряжение «о кадрах». Согласно документу, вице-губернатором Петербурга с 30 марта 2015 назначен Сергей Мовчан.

Как ранее писал «ФедералПресс», 18 февраля Законодательное собрание утвердило теперь уже бывшего аудитора Счетной палаты Мовчана на должность вице-губернатора. Он стал девятым вице-губернатором Петербурга.

В его ведение перешли три комитета с общим бюджетом почти 3 млрд рублей в этом году, которые до этого курировал Михаил Мокрецов: по промышленной политике и инновациям с бюджетом 1,6 млрд рублей, по госзаказу с бюджетом 328 млн рублей и по развитию предпринимательства и потребительского рынка с бюджетом 1,2 млрд рублей.

Справка «ФедералПресс»:

Сергей Мовчан родился в 1959 году, в 1981 году окончил юрфак ЛГУ. В 1990-е возглавлял Регистрационную палату Петербурга, а в конце 1990-х был директором ЗАО «Бизнеслинкдевелопмент» – структуры, которая была аффилирована с бывшим вице-губернатором Юрием Молчановым. В 2004 году стал руководителем Федеральной регистрационной службы, а затем был назначен аудитором Счетной палаты. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.