Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Басаргин представит на совете ПФО меры стимулирования жилищного строительства

ПЕНЗА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня в Пензе на совете Приволжского федерального округа пермский губернатор Виктор Басаргин представит меры по стимулированию жилищного строительства. Как сообщают в пресс-службе главы региона, на мероприятии обсуждают ситуацию в отрасли.

ПЕНЗА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня в Пензе на совете Приволжского федерального округа пермский губернатор Виктор Басаргин представит меры по стимулированию жилищного строительства. Как сообщают в пресс-службе главы региона, на мероприятии обсуждают ситуацию в отрасли.

Губернатор Виктор Басаргин сегодня участвует в заседании совета Приволжского федерального округа. Тема мероприятия – ситуация на рынке жилищного строительства, развитие ипотечного кредитования, меры по увеличению строительства жилья экономкласса. На заседание совета округа приглашены представители Федерального Собрания РФ, Минстроя РФ, Федеральной антимонопольной службы, Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, Агентства по ипотечному жилищному кредитованию и другие эксперты.

Виктор Басаргин подготовил к заседанию совета предложения о том, как в условиях сжимающегося инвестиционного ресурса сохранить темпы роста в строительной отрасли. Напомним, в Пермском крае за два первых месяца 2015 года объемы строительства превышают показатели годичной давности на 8,6 %. В стадии строительства находятся 242 дома общей площадью 2,84 млн кв. м. Меры, предлагаемые губернатором, должны поддержать спрос на рынке жилищного строительства. По итогам совета округа подготовят предложения по изменению нормативно-правовой базы отрасли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.