Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Владимир Городецкий: образование – это наш приоритет

НОВОСИБИРСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Новосибирской области прошел I съезд руководителей образовательных организаций. В его работе принял участие глава региона Владимир Городецкий.

НОВОСИБИРСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Новосибирской области прошел I съезд руководителей образовательных организаций. В его работе принял участие глава региона Владимир Городецкий.

Проблемы развития образовательного комплекса в регионе обсуждали  627 человек: представители областного правительства, федеральных и региональных законодательных органов, главы муниципальных образований, руководители муниципальных органов управления образованием, образовательных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, представители общественных организаций.

Обращаясь к представителям управленческого корпуса в сфере образования, Владимир Городецкий подчеркнул: «Ситуация в экономике сегодня не простая, но в тоже время обращаю ваше внимание: бюджетные отрасли будут развиваться. А образование будет развиваться впереди других бюджетных отраслей. По-другому быть не может! Это стратегия, это наш приоритет».

Во время работы съезда состоялась серия круглых столов, в ходе которых обсуждались различные аспекты оценки качества профессиональной деятельности руководителей образовательных учреждений. Участники форума приняли решение проводить региональный съезд ежегодно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.