Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Областной минфин наказал кушвинских чиновников за установку несуществующих светильников

КУШВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Свердловское министерство финансов наложило штраф на чиновников в Кушве за неустановленные светильники. Работы не были выполнены, однако по документу считалось, что подрядчик установил на улицах 45 светильников с люминесцентными лампами, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

КУШВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Свердловское министерство финансов наложило штраф на чиновников в Кушве за неустановленные светильники. Работы не были выполнены, однако по документу считалось, что подрядчик установил на улицах 45 светильников с люминесцентными лампами, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По условиям госзакупки Комитет жилищно-коммунальной сферы Кушвы заключил контракт с фирмой на проведение капремонта дорог на улицах Трактовая, Горняков, Тургенева и Шахтеров. В сентябре прошлого года замдиректора учреждения, который возглавлял комиссию, контролирующую ремонт, принял работы и подписал акт приема. Согласно документу, подрядчик установил на улицах 45 светильников с люминесцентными лампами, но фактически работы не были выполнены.

В результате на официальном портале госзакупок был опубликован недостоверный документ об исполнении контракта. По результатам проверки прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье «Представление, направление недостоверной информации (сведений) и (или) документов, содержащих недостоверную информацию).

По итогам его рассмотрения постановлением министерства финансов Свердловской области на виновное лицо наложен штраф в размере 20 тысяч рублей. Помимо этого, руководителю учреждения внесено представление об устранении нарушений. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Работы по установке светильников проведены в полном объеме.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, на прошлой неделе в Артемовской прокуратуре обсудили неисполнение администрацией города решений суда о ликвидации несанкционированных свалок твердых бытовых отходов. Они находятся вблизи жилых многоквартирных домов и объектов социальной инфраструктуры.

Главе администрации Артемовского судебным приставом-исполнителем вручены предупреждения об уголовной ответственности по статье «Неисполнение решения суда». Прокуратура установила контроль за фактическим устранением нарушений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.