Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Киев расширит санкции против россиян за Крым и Донбасс

КИЕВ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко на брифинге в Черниговском национальном педагогическом университете им. Шевченко анонсировал расширение санкций в отношении граждан России, причастных к отделению Крыма и событиям на востоке Украины.

КИЕВ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко на брифинге в Черниговском национальном педагогическом университете им. Шевченко анонсировал расширение санкций в отношении граждан России, причастных к отделению Крыма и событиям на востоке Украины.

«Могу сказать, что в ближайшее время выйдет решение Совета нацбезопасности и обороны, расширяющее санкции в отношении отдельных российских граждан, которые принимали активное участие в оккупации Крыма и агрессии против Украины на востоке. И там будут меры, которые будут предприняты по поводу ареста отдельных активов и ареста счетов», – цитирует портал «Корреспондент.net» заявление Порошенко.

Порошенко отметил, что усиление санкций в отношении России происходит в соответствии с действиями Евросоюза, США и других стран «Большой семерки».

Напомним, что В сентябре прошлого года правительство Украины одобрило предложение СНБО о введении персональных санкций в отношении лиц, причастных к «агрессии РФ против Украины». Соответствующий закон вступил в силу на следующий день и подразумевал, в том числе, блокировку активов юридических лиц, которые поддержали действия России в Крыму, запрет на вывод капитала с территории Украины для резидентов РФ, ограничение сотрудничества в сфере госзакупок и запрет на участие в приватизации госимущества Украины российских граждан, вошедших в санкционный лист.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп объявила о вступлении в силу санкций против России, объявленных еще в сентябре 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.