Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Морозов назначен главой дирекции транспортного строительства Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Сергей Морозов официально вступил в должность главы Дирекции транспортного строительства Петербурга. Об этом сообщает в комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Сергей Морозов официально вступил в должность главы Дирекции транспортного строительства Петербурга. Об этом сообщает в комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Свои обязанности в роли официально назначенного руководителя Морозов начал исполнять 27 марта. Ранее он занимал должность первого заместителя директора.

33-летний Сергей Морозов родился в Кемеровской области, в 2003 году окончил Кузбасский государственный технический университет им. Горбачева по специальности «строительство автомобильных дорог и аэродромов».

Трудовую деятельность начал в 2002 году с производственной практики. Работал дорожным рабочим, дорожным мастером, начальником участка в ООО «Сибирские Дороги» (Кемерово). С 2005 по 2008 год был заместителем технического директора (начальником управления), а позже и техническим директором ООО «Автострада» (город Ефремов), в 2008-2010 года – генеральным директором ООО «ПрофДорСтрой» (Тула), с в 2010-2012 – заместителем генерального директора ООО «Космосавиаспецстрой» (Москва), затем первым замом главы ЗАО «Фирма Мосводоканалстрой».

Летом 2012 года возглавил ГУ ТО «Тулаавтодор», затем был назначен на должность заместителя министра, директора департамента дорожного хозяйства Тульской области. С ноября 2013 года по август 2014 года – заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха. С сентября 2014 года – первый заместитель директора ГКУ «Дирекция транспортного строительства», с октября – и. о. начальника дирекции, в марте 2015 назначен ее руководителем.

По словам главы КРТИ Сергея Харлашкина, опыт Морозова в дорожной отрасли позволит качественно и в срок реализовывать поставленные задачи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.