Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Томский губернатор утвердил список 100 главных предприятий региона

ТОМСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин утвердил перечень из ста социально и экономически значимых предприятий и учреждений региона. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

ТОМСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин утвердил перечень из ста социально и экономически значимых предприятий и учреждений региона. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Перечень системообразующих предприятий сформирован в рамках плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивости социально-экономического положения Томской области. Сергей Жвачкин включил в него сто промышленных, транспортных и сельскохозяйственных компаний, производителей продуктов питания и одежды, торговых, строительных и жилищно-коммунальных предприятий, а также научно-образовательные учреждения и особую экономическую зону.

«Работа системообразующих предприятий определяет пульс экономики Томской области, – подчеркнул губернатор. – Мы будем держать руку на пульсе, чтобы оперативно реагировать на изменения ситуации в разных отраслях и вовремя помогать крупнейшим работодателям и налогоплательщикам. Это позволит экономике сохранять устойчивость, а жителям области – уверенность в завтрашнем дне».

Ответственным за взаимодействие с Минпромторгом РФ в вопросах мониторинга финансовой и экономической ситуации глава региона назначил своего заместителя по промышленной политике. Его обязанности временно исполняет Николай Глебович.

Перечень предприятий можно найти здесь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.