Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

В Госдуму внесен законопроект о запрете золотых парашютов

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект, запрещающий депутатам назначать себе солидные выплаты из бюджета по увольнению.

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект, запрещающий депутатам назначать себе солидные выплаты из бюджета по увольнению.

Об этом заявил автор проекта поправок депутат Госдумы от фракции «Единая Россия», представитель Общероссийского народного фронта Михаил Старшинов, передает «Российская газета».
Старшинов сообщил, что поправки будут внесены в закон «об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации». Инициатива призвана изменить порядок выплат выборным лицам, которые избираются на повторный срок.

«ФедералПресс» напоминает: 30 марта стало известно, что ОНФ будет разрабатывать проект поправок, запрещающий депутатам иметь «золотые парашюты». Инициатива вызвана участившимися случаями, когда депутаты назначали себе в качестве «отходной» выплаты до 10 месячных окладов. В середине прошлой недели в поле зрения активистов подмосковного штаба ОНФ попали депутаты муниципальных образований Подмосковья. Здесь госслужащие заложили в бюджет расходы на компенсацию собственного провала на предстоящих выборах в размере 4 месячных окладов.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.