Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Кокорин обсудил с инвесторами строительство авиационного учебного центра и Агротехнопарка

КУРГАН, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Кургане построят не имеющего аналогов в России авиационный учебный центр и Агротехнопарк, сообщает пресс-служба главы региона.

КУРГАН, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Кургане построят не имеющего аналогов в России авиационный учебный центр и Агротехнопарк, сообщает пресс-служба главы региона.

Исполнительный директор ООО «Лебарт» Денис Лякишев заявил на совещании с губернатором Курганской области Алексеем Кокориным, что компания получила официальное подтверждение участия в строительстве центра от немецкого банка.

Также в Зауралье может появиться Агротехнопарк. Предложение о строительстве поступило от представителя корпорации «РосАгроТех», руководителя ООО «Продовольственная база №4»  Екатеринбурга Ивана Обухова. Проект объединит на одной площадке все циклы бизнес-процессов – от современных научных разработок, переработки и хранения сельхозпродукции до доставки готовых продуктов по всей России из Ирана и стран СНГ. 

В России этот проект является одним из приоритетных. Курганская область выбрана стартовой площадкой для его реализации благодаря выгодному географическому расположению и развитой сельскохозяйственной отрасли. Глава Зауралья подчеркнул, что регион готов оказать всю необходимую поддержку для реализации этого проекта, в том числе предоставить земельные участки с готовой инфраструктурой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.