Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Путин в поздравительной телеграмме Лукашенко отметил эффективность Союзного государства

МОСКВА, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин отправил своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко поздравительную телеграмму по случаю Дня единения народов Российской Федерации и Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин отправил своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко поздравительную телеграмму по случаю Дня единения народов Российской Федерации и Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин отметил успешное развитие российско-белорусских отношений, а также подчеркнул эффективность Союзного государства как механизма двустороннего взаимодействия. Он также подчеркнул, что полученный опыт будет востребован при создании более широкой интеграционной структуры – Евразийского экономического союза.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сегодня Лукашенко уже поздравил Путина с Днем единения народов Беларуси и России. Глава Белоруссии отметил, что высоко ценит огромный личный вклад Владимира Путина в белорусско-российские интеграционные процессы.

«ФедералПресс» напоминает: 27 марта этого года российское правительство одобрило выделение Белоруссии кредита на 110 миллионов долларов. Данное соглашение предусматривает предоставление кредита на сумму 110 млн долларов США. Необходимые средства предусмотрены в федеральном бюджете на 2015 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.