Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский разделил пост Сандакова между заместителями

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Блок полномочий вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, арестованного по подозрению в получении взятки, достался другим заместителям главы региона – Ивану Сеничеву и Вадиму Евдокимову, сообщает пресс-служба администрации губернатора Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Блок полномочий вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, арестованного по подозрению в получении взятки, достался другим заместителям главы региона – Ивану Сеничеву и Вадиму Евдокимовусообщает пресс-служба администрации губернатора Челябинской области.

Решение принял глава региона Борис Дубровский. Вице-губернатор Иван Сеничев будет отвечать за внутреннюю политику, а также электоральные процессы и курировать администрацию губернатора. На вице-губернатора Вадима Евдокимова будет возложена ответственность за информационную политику и отношения со СМИ. По словам Сеничева, мера носит временный характер, и в соответствии с внутренними документами администрации губернатора он замещает Николая Сандакова в случае его отсутствия.

Сеничева уточнил, что вопрос об отстранении от должности или увольнении Николая Сандакова не обсуждался: «У нас действует презумпция невиновности, потому пока можно говорить только о временном перераспределении полномочий».

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, состояние здоровья вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова ухудшилось в СИЗО, сообщил уполномоченный по правам человека региона Алексей Севастьянов. По его словам, у него есть ряд хронических заболеваний, «скачет давление и достаточно серьезно».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, вечером 27 марта Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение об аресте вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова. Под стражей он пробудет до 25 мая 2015 года. Сандакову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.