Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Дубровский потребовал лучше следить за ситуацией с зарплатным долгом и подготовкой к дачному сезону

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Южного Урала Борис Дубровский раздал своим подчиненным ряд поручений, касающихся ситуации на рынке труда и подготовке к новому садоводческому сезону. Об этом сообщает пресс-служба администрация губернатора Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Южного Урала Борис Дубровский раздал своим подчиненным ряд поручений, касающихся ситуации на рынке труда и подготовке к новому садоводческому сезону. Об этом сообщает пресс-служба администрация губернатора Челябинской области.

Открывая традиционное аппаратное совещание, Дубровский напомнил, что президент Владимир Путин дал ряд поручений правительству России, в том числе в связи с ростом коммунальных долгов у так называемых «неотключаемых» потребителей. Речь идет о ресурсоснабжающих организациях, медицинских учреждениях, объектах МЧС, минобороны, Федеральной службы исполнения наказаний. «Выполнение поручения президента должно поддержать ресурсоснабжающие организации, которые вынуждены, по сути, кредитовать отдельные структуры, потому что не имеют права их отключить. Нам нужно на своем уровне включиться в эту работу, довести необходимые данные до федеральных структур», — это поручение губернатор дал своему заместителю Сергею Шалю.

Еще одно поручение президента касается контроля над ростом задолженности по заработной плате. По данным челябстата, долг по зарплате в регионе составляет порядка 3,2  миллионов рублей, при этом федеральные структуры оперируют другими данными. «Нужно проанализировать ситуацию, вычленить группу наиболее проблемных работодателей и провести с их участием рабочую группу по работе с должниками», — заявил глава региона.

Финальной темой совещания стала подготовка к новому садово-огородному сезону. Борис Дубровский заявил, что уже сейчас необходимо проверить готовность по организации дополнительных автобусных маршрутов и рейсов, в том числе льготных. Будет также актуален вопрос о «садовых электричках»:  «Нужно уже сейчас иметь понимание их наличия в летний сезон на наиболее популярных направлениях. Поручаю эту работу организовать». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.