Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Минкрым, Минкавказ и Минвостокразвития потребовали радикального расширения полномочий

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Минкрым, Минкавказ и Минвостокразвития разработали проект правительственного постановления, которое существенно расширит их полномочия. Текст документа опубликован на едином портале проектов нормативных актов.

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Минкрым, Минкавказ и Минвостокразвития разработали проект правительственного постановления, которое существенно расширит их полномочия. Текст документа опубликован на едином портале проектов нормативных актов.

В частности, с «территориальными» министерствами придется согласовывать проекты федерального бюджета, целевых программ, распределения субсидий, федеральных законов, президентских указов нормативного характера и правительственных актов, а также заключений, поправок и официальных отзывов на проекты федеральных законов, если они касаются Крыма, Кавказа или Дальнего Востока.

Кроме того, все три министра намерены ежегодно выступать на заседаниях правительства с докладами о деятельности федеральных и региональных органов власти на «своих» территориях, включая реализацию госпрограмм и стратегий развития. При этом все федеральные министерства и ведомства будут обязаны до 1 апреля предоставлять им информацию о результатах своей работы.

«ФедералПресс» напоминает, что Минкавказ и Минвостокразвития входят в пятерку федеральных органов власти по средней зарплате чиновников. Так, в Минкавказе она составляет 210 тысяч рублей в месяц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.