Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Тюмень подпишет соглашение о сотрудничестве с Крымом

ТЮМЕНЬ, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Тюменскую область посетит делегация Республики Крым.

ТЮМЕНЬ, 8 апреля, РИА ФедералПресс.  Тюменскую область посетит делегация Республики Крым.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе областного правительства, крымчане познакомятся с туристическим потенциалом северного региона и расскажут о собственной индустрии путешествий.

На заседаниях «круглых столов» с представителями профсоюзов и предприятий туриндустрии региона обсудят возможности отдыха и оздоровления тюменцев в Крыму, а жителей республики в Тюменской области. Среди официальных мероприятий программы – встреча с замгубернатора, директором регионального департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Вадимом Шумковым.

После общения стороны планируют подписать соглашение о дальнейшем сотрудничестве территорий. В дни пребывания гости познакомятся и с культурной жизнью Тюмени: экскурсия по вечерней Тюмени, посещение музея Григория Распутина в селе Покровское. Побывают крымчане и на тюменских горячих минеральных источниках  Встреча пройдет с 9 по 11 апреля. 

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что состоялось главное деловое мероприятие индустрии туризма на Урале – III Международный туристский форум «Большой Урал – 2015». Директор Центра развития туризма Эльмира Туканова отметила, что на Урале создаются такие бренды, которые могут зацепить и российского, и иностранного туриста.
 
 
 
 
 
 
 
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.