Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Усть-Лабинский район возглавил бывший красноярский министр по делам Севера

УСТЬ-ЛАБИНСК, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Усть-Лабинского района Кубани Анатолий Вороновский переведен на работу в краевую администрацию. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

УСТЬ-ЛАБИНСК, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Усть-Лабинского района Кубани Анатолий Вороновский переведен на работу в краевую администрацию. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В должности главы Усть-Лабинского района Анатолий Вороновский работал с 2009 года. Его опыт получил положительную оценку со стороны краевых властей, в связи с чем ему было предложено перейти на работу в администрацию. Исполняющим же обязанности муниципалитета решено назначить Сергей Батурина, до недавнего времени работавшего министром по делам Севера и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края. Кроме того, он имеет десятилетний опыт работы в качестве главы муниципалитета: с 2005 по 2013 годы он возглавлял Долгано-Ненецкий район Красноярского края. Сегодня вице-губернатор Владимир Свеженец официально представит его депутатам районной думы.

Справка «ФедералПресс.Юг»:

Сергей Владимирович Батурин родился 3 февраля 1969 года.
С 1992 по 2002 год служил в пограничных войсках на территории Долгано-Ненецкого (Таймырского) автономного округа.
С 2002 года – депутат думы Долгано-Ненецкого автономного округа, с февраля 2005 года – председатель думы.
С 2005 по 2013 годы – председатель думы – глава Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края.
С 2013 года – министр по делам Севера и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.