Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Власти США начинают информационную войну с Россией

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Российские СМИ узнали о тои, что власти США планируют вести информационную борьбу с Россией. За год американцы готовы выложить на эти цели более 15 миллионов долларов.

МОСКВА, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Российские СМИ узнали о тои, что власти США планируют вести информационную борьбу с Россией. За год американцы готовы выложить на эти цели более 15 миллионов долларов.

По данным издания «Известия», в ближайшее время на базе чешского офиса Радио «Свобода» будет создан цифровой медиадепартамент. В этом подразделении будут работать специалисты по социальным сетям. Их задача уже определена американскими властями. Они должны противостоять дезинформации в российской медиасфере посредством различных соцсетей, например, Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и «Одноклассники». Заявка на создание киберштаба в Праге принадлежит американской правительственной организации Совет управляющих по вопросам вещания.

Кроме борьбы в классических соцсетях, новая команда намерена использовать месседжер WhatsApp «в качестве мобильной платформы с push-сообщениями для привлечения новой аудитории».

В качестве основного оружия в информационной борьбе с Россией должны стать оригинальные программы и политическая сатира. Так, в рамках нового представительства США в российских соцсетях запланирован видеопроект Footage vs Footage («Съемка против съемки»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.