Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские сенаторы отчитались о доходах: Чернецкий заработал больше Росселя

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Члены Совета Федерации опубликовали отчеты о доходах за 2014 год.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Члены Совета Федерации опубликовали отчеты о доходах за 2014 год.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в ведомстве, свердловский сенатор Эдуард Россель  в 2014 году заработал 9,37 млн рублей потерял за год более 3,6 млн рублей, хотя в предыдущем году он задекларировал доход в 13 млн рублей.

Супруга Эдуарда Росселя заработала 188 тысяч рублей.  В собственности у сенатора три приусадебных участка, жилые дома и баня. На супругу Росселя записаны два гаража и квартира площадью 228,7 кв. м. В пользовании – Toyota Land Cruiser, Mercedes GL 350 и два автоприцепа.

Существенно выросли в прошлом году доходы бывшего мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. Он задекларировал доход в 5,77 млн рублей. За 2013 год он заработал 2,89 млн рублей.

Доходы его жены в прошлом году составили 2,59 млн. Это меньше предыдущих данных –  3,54 млн рублей в 2013 году. В собственности у сенатора – земельный участок площадью в гектар, дом на 500 кв. метров и гараж. Туда сенатор ставит Lexus LX 570, находящийся у него в пользовании.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что сведения о доходах и имуществе опубликовали члены Совета Федерации (СФ). Больше всех в 2014 году заработали сенаторы Виктор Пичугов и Валерий Пономарев.  Сенатор от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Виктор Пичугов задекларировал самый высокий доход в Совете Федерации по итогам 2014 года. Он составил 363,5 млн руб. Его супруга задекларировала доход в 856,7 тыс. руб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.