Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Кому на Руси жить хорошо: приволжские сенаторы опубликовали сведения о доходах

ПФО, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Члены Совета Федерации от Приволжского федерального округа опубликовали сведения о доходах по итогам 2014 года. Информация размещена на официальном сайте верхней палаты парламента.

ПФО, 15 апреля, РИА ФедералПресс.  Члены Совета Федерации от Приволжского федерального округа опубликовали сведения о доходах по итогам 2014 года. Информация размещена на официальном сайте верхней палаты парламента.

Согласно данным, самым богатым среди приволжских сенаторов стал член Совета Федерации от Чувашской Республики Леонид Лебедев. Годовой доход политика в 2014 году составил 97,2 млн рублей. При этом Лебедев владеет тремя жилыми домами, площадь самого крупного из которых 339 квадратных метров, десятью квартирами, земельными участками под индивидуальное строительство и ведения предпринимательской деятельности. Также у сенатора есть целый парк автомобилей, среди который есть ретроавто ЗИС 110 и ГАЗ 21М и иномарки «Мерседес», БМВ, «Тойота» и «Феррари».

Отметим, что коллега Лебедева – сенатор от Чувашсккой Республики Константин Косачев – заработал 3,6 млн рублей, годовой доход его супруги составляет 2,9 млн рублей. В собственности у супругов жилой дом, квартира, земельный участок и машиноместо, а также два автомобиля и мотоцикл.

Еще одним обеспеченным сенатором стал Игорь Шубин (Пермский край), доход которого составил 22,6 млн рублей. Доход супруги Шубина составил 1,0 млн. В собственности у Шубина и супруги четыре квартиры, здание дома охотника, гараж, подземная стоянка и машина «Фольксваген Туарег»

На третьем месте среди приволжских сенаторов оказался член Совфеда от Самарской области Сергей Мамедов – его доход по итогам года составил 15,3 млн. В собстенности у Мамедова находятся два жилых дома, три квартиры, одна из которых расположена в Эстонии, два офиса, нежилое помещение, легковой автомобиль «Ауди» и мотоцикл «Хонда».

Самый скромный доход по итогам года у татарстанского сенатора Илдуса Ахметзянова – он заработал 3.3 млн рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», члены Совета Федерации опубликовали сведения о доходах за 2014 год. Самый высокий заработок, 363 миллиона рублей, задекларировал сенатор от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Виктор Пичугов. Немногим меньше, 362,6 миллиона, заработал сенатор от Камчатки Валерий Пономарев.

 

     

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.