Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Супруга Дмитрия Саблина стала самой обеспеченной среди жен сенаторов

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Супруга Дмитрия Саблина, который представляет в Совфеде правительство Подмосковья, показала за 2014 год самый высокий доход среди жен сенаторов. Декларация семьи Саблиных опубликована на официальном сайте верхней палаты парламента.

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Супруга Дмитрия Саблина, который представляет в Совфеде правительство Подмосковья, показала за 2014 год самый высокий доход среди жен сенаторов. Декларация семьи Саблиных опубликована на официальном сайте верхней палаты парламента.

Саблин, получивший известность благодаря созданию движения «Антимайдан», в прошлом году получил доход в размере 6,4 миллиона рублей, в то время как его жена заработала 110,5 миллиона рублей. В собственности супружеской четы ‒ несколько земельных участков для жилищного строительства, три квартиры, автомобили «Лэнд Ровер Sport M8 S/C 5.0», «Мерседес S500 4 Matic», «Мерседес CL 500».

Доход сенатора от Рязанской области Олега Еремеева составил 14,9 миллиона рублей, его жены ‒ 1,4 миллиона рублей. В собственности супружеской четы ‒ шесть земельных участков в России, участок, дом и гараж в Италии, пять квартир в России и одна в Литве.

Транспортный парк семьи Еремеевых составляют автомобили «Ленд Ровер Рейндж Ровер Вог», «Мерседес ВИАНО 3,5», «Ниссан Теана», «Фиат 500», «Порше Макан С», «Фокльсваген Джетта», «Форд Фокус», а также мотовездеход «Ямаха».

Другой рязанский сенатор Игорь Морозов заработал в прошлом году меньше жены: 3,8 миллиона рублей и 8,9 миллиона рублей соответственно. Однако внимание к его декларации обусловлено не этим: семья владеет девятью земельными участками, площадь одного из которых, предназначенного для сельскохозяйственного использования, превышает 1,7 тысячи гектаров.

Супружеской паре принадлежит два жилых дома, квартира, конюшня и семь складов, автомобиль «Инфинити QX 56», автоприцеп, коневозка, а также парк сельскохозяйственной техники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что самым богатым членом Совета Федерации стал представитель ХМАО-Югры Виктор Пичугов: парламентарий в 2014 году заработал 363,5 миллиона рублей. По сумме семейных доходов опередил коллег Валерий Пономарев из Камчатского края ‒ 372,8 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.