Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Абрамович купил бутик-отель в самом сердце Тель-Авива

ЧУКОТКА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Олигарх и экс-губернатор Чукотки Роман Абрамович приобрел земельный участок с отелем Varsano Hotel в Тель-Авиве. Предположительно, предприниматель заплатил за недвижимость более 25 млн долларов.

ЧУКОТКА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Олигарх и экс-губернатор Чукотки Роман Абрамович приобрел земельный участок с отелем Varsano Hotel в Тель-Авиве. Предположительно, предприниматель заплатил за недвижимость более 25 млн долларов.

Ранее отель принадлежал израильским предпринимателям Гаю и Ярону Версано. Он расположен в Тель-Авиве между улицами Шабази и Эйн-Яаков, в районе Неве-Цедек. Отель расположен в самом сердце Тель-Авива, в пяти минутах ходьбы от Средиземного моря, сообщает РБК со ссылкой на израильское издание Globes. Абрамович заплатил за отель 100 млн шекелей (более $25 млн).

Площадь земельного участка составляет 1,5 тыс. кв. м. Кроме отеля, на участке располагается парковка, а также имеется разрешение на жилое строительство.

Представителем Абрамовича в сделке выступила юридическая компания Yigal Arnon & Co., интересы стороны братьев Версано представляла компания Baruch I. Manoach & Co. Олигарх планирует переоборудовать бутик-отель под частную резиденцию. Это будет первый объект недвижимости Абрамовича в Израиле, который также владеет элитными домами и квартирами в Великобритании, США и России.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в 2013 году российский миллиардер Роман Абрамович приобрел апартаменты в историческом здании Нью-Йорка по адресу Пятая авеню, 828. Об этом сообщало издание New York Post, не уточняя источники информации. Стоимость сделки составила 75 млн долларов. С 2001 по 2008 год Абрамович был губернатором Чукотского АО.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.