Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Министр по делам Крыма оказался богаче полпреда президента

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Министр по делам Крыма Олег Савельев и полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев опубликовали декларации о доходах и недвижимости. Как выяснилось, правительственному чиновнику удалось заработать больше.

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Министр по делам Крыма Олег Савельев и полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев опубликовали декларации о доходах и недвижимости. Как выяснилось, правительственному чиновнику удалось заработать больше.

Годовой доход Олега Савельева составил почти 8,5 млн рублей. Ему принадлежат три земельных участка общей площадью около сорока соток, два нежилых дома и доли в двух квартирах. Кроме того, у министра есть три машины (две «Тойоты Ленд Крузер» и «лексус») и две моторных лодки. Сын и дочь Савельева владеют долями в квартире. Вся недвижимость главы Минкрыма находится в России.

Олег Белавенцев заработал 7,7 млн рублей, его супруга – менее 20 тысяч. У полпреда только одна квартира, зато его жена владеет двумя земельными участками общей площадью 26,8 соток, дачей, квартирой, домом и нежилым помещением. Транспортных средств у полпреда нет, его супруге принадлежит «Тойота Камри». Как и у Савельевых, у Белавенцевых иностранной недвижимости нет.

«ФедералПресс» напоминает, что лидером по задекларированному доходу среди полпредов в регионах оказался Владимир Устинов (ЮФО), а меньше всего заработал Сергей Меликов (СКФО).

Фото – пресс-служба Минкрыма РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.