Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Заграничной недвижимости у депутатов Госдумы стало меньше

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Заграничной недвижимости и земли у депутатов Госдумы стало меньше.

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Заграничной недвижимости и земли у депутатов Госдумы стало меньше.

Всего 10 депутатов Госдумы (в целом в нижней палате 450 мест) владеют объектами за границей. Такие данные содержатся в декларациях о доходах и имуществе, которые депутаты подали за 2014 год.

Согласно данным за 2013 год, 25 депутатов владели недвижимостью за границей, пишут «РИА Новости». Парламентарии отчитываются об имуществе, которое находится в их собственности или в собственности их жен и несовершеннолетних детей.

У многих депутатов недвижимость оформлена на супругов и супруг. Так, есть в их владении квартиры и земля в США, Австрии, Испании, ОАЭ, Черногории, Швейцарии, на Кипре.
Один депутат имеет шесть объектов недвижимости (земельные участки и квартиры) в Грузии, его супруга – три объекта. У парламентской пары, депутатов Ивана Грачева и Оксаны Дмитриевой, есть жилой дом около 100 квадратных метров в Греции, он оформлен на Грачева.

Только у двух депутатов осталась недвижимость на Украине — квартира в 38 квадратных метров и квартира в 42 квадратных метров. У одного депутата есть в собственности номер в гостинице в Болгарии.

Наибольшее количество отечественной недвижимости у депутата Михаила Слипенчука: он имеет десятки земельных участков и домов сельскохозяйственного назначения для дачного строительства. Кроме того, у него есть земля в Конго и жилой дом, а также квартира во Франции.

По-прежнему лидером по направлению у депутатов и их семей является Испания. Например, ребенок председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова владеет в Испании двумя участками и домом в 318 квадратных метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.