Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Обама заставляет ЕС сохранить антироссийские санкции

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Санкции против России должны оставаться в силе до реализации минских соглашений. Об этом заявил глава Соединенных Штатов Барак Обама во время пресс-конференции в Белом доме после переговоров с премьер-министром Италии Маттео Ренци.

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Санкции против России должны оставаться в силе до реализации минских соглашений. Об этом заявил глава Соединенных Штатов Барак Обама во время пресс-конференции в Белом доме после переговоров с премьер-министром Италии Маттео Ренци.

«Совет ЕС должен оставить в силе нынешние санкции до тех пор, пока мы не увидим выполнения минских соглашений. Если санкции будут ослаблены, то это даст неверный сигнал о том, что санкционное давление на Россию уменьшилось»,— цитирует «Коммерсантъ» Обаму.

«ФедералПресс» напоминает, что очередная встреча глав МИДов в «нормандском формате» состоялась 13 апреля. Стороны решили сформировать четыре рабочие группы, которые будут контролировать исполнение минских соглашений на Украине.

Переговоры министров иностранных дел России, Франции, Германии и Украины длились более 2,5 часов. Глава МИД России Сергей Лавров отметил, что встреча «была полезной» и «было немало противоречивых идей».

Ранее американский президент неоднократно заявлял о важности сохранения санкций против РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.