Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Меркель заявила о важности создания зоны свободной торговли с Россией

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила о важности экономического сотрудничества между Россией и Германией, несмотря на разногласия между Москвой и Берлином из-за ситуации на Украине.

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила о важности экономического сотрудничества между Россией и Германией, несмотря на разногласия между Москвой и Берлином из-за ситуации на Украине.

Меркель признала, что сейчас у двух стран есть «проблемы политического характера». По ее мнению, эти проблемы можно преодолеть путем политического диалога. Важно сначала реализовать минские соглашения, даже если это будет сделать трудно.

«Перспектива создания большой зоны свободной торговли с Россией важна и для нас», - цитирует выступление канцлера ФРГ на экономическом форуме в городе Штральзунд ТАСС.  

При этом Меркель пояснила, что соглашения об ассоциации с ЕС, которые были заключены с Молдавией и Украиной, не направлены против РФ. «Мы, наоборот, приближаем их шаг за шагом к общему экономическому пространству, как однажды сказал Владимир Путин – от Владивостока до Лиссабона».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.