Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Патрушев опасается проникновения в Россию украинских националистов

ВОРОНЕЖ, 21 апреля. РИА ФедералПресс. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев считает, что особо радикальные националисты могут проникнуть в Россию с территории Украины. Об этом Патрушев заявил на совещании по вопросу дополнительных мер по противодействию угрозам национальной безопасности в Воронеже.

ВОРОНЕЖ, 21 апреля. РИА ФедералПресс. Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев считает, что особо радикальные националисты могут проникнуть в Россию с территории Украины. Об этом Патрушев заявил на совещании по вопросу дополнительных мер по противодействию угрозам национальной безопасности в Воронеже.

На совещании Патрушев отметил, что значительная часть угроз и вызовов безопасности России формируется в приграничном пространстве Центрального федерального округа. «Сегодня именно в приграничном пространстве Центрального федерального округа формируется значительная часть угроз и вызовов безопасности всей России», – приводит РИА Новости слова Патрушева.

Секретарь Совбеза РФ уточнил, что на территориях Брянской, Белгородской, Воронежской и Курской областей существует «угроза незаконного проникновения на территорию России членов украинских националистических структур, бандитских формирований».

Ранее «ФедералПресс» сообщал: по мнению Патрушева, Соединенные Штаты Америки и их союзники продолжат оказывать давление на Россию, рассчитывать на изменение их политики в ближайшей перспективе не стоит. Запад использует украинский конфликт, чтобы ослабить международный авторитет Москвы, отметил секретарь Совбеза: «Сделана ставка на сдерживание России, изменение ее внешней и внутренней политики, отказ от защиты наших жизненно важных национальных интересов».

Ради достижения своих целей западные страны применяют технологии создания кризисных ситуаций в экономике и социальной сфере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.